Расторжение контракта-длящийся контракт

Ответить
lelek13
Сообщения:1
Зарегистрирован:20 май 2019, 16:15
Контактная информация:
Расторжение контракта-длящийся контракт

Сообщение lelek13 » 20 май 2019, 16:25

В контракте на поставку лекарственных препаратов есть следующие условия: "Контракт вступает в силу со дня подписания и действует по «27» декабря 2018 года. Истечение срока действия Контракта не влечет прекращения неисполненных/ ненадлежащим образом исполненных обязательств по нему, (в т.ч. гарантийных обязательств и обязательств Заказчика по оплате товара в течение срока действия Контракта).
При этом неисполнение Контракта в какой-либо его части влечет продление срока действия Контракта до момента его полного исполнения, то есть договор будет считаться длящимся до даты полного его исполнения, если такое частичное неисполнение касается его предмета (поставки Товара, являющегося его предметом).
Контракт при его частичном неисполнении будет считаться прекращенным в случае наступления его полного исполнения или заключения сторонами Контракта соглашения о его расторжении".
Заказчик расторгать не хочет, направляет заявки на отгрузку товара в 2019 году, поскольку считает что контракт длящийся, но получается контракт может действовать еще несколько лет,пока Заказчик не заберет весь товар, однако товар может пропасть с рынка или цена возрастет.
Обеспечение контракта закончилось 01.02.2019 г., т.е. на данный момент контракт без обеспечения.
Каким образом воздействовать на заказчика,чтобы расторгнуть контракт?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей