Антидемпинг-добросовестность Исполнителя

Ответить
аrsva2009
Сообщения:50
Зарегистрирован:10 дек 2012, 10:36
Контактная информация:
Антидемпинг-добросовестность Исполнителя

Сообщение аrsva2009 » 10 дек 2018, 17:13

Добрый день.
К контракту, по результатам проведения электронного аукциона, применяются антидемпинговые меры. Исполнитель представил свою добросовестность контрактами, у которых срок исполнения 31 декабря 2018 года. Можем ли мы его признать уклонившимся? Площадка дает возможность контракт на доработку - возможно ли? (для направления полностью исполненных контрактов). В случае признания его уклонившимся от заключения мы проводим процедуру повторно или заключаем со следующим?
Аватара пользователя
nazar
Сообщения:3009
Зарегистрирован:13 окт 2011, 08:24
Контактная информация:

Re: Антидемпинг-добросовестность Исполнителя

Сообщение nazar » 10 дек 2018, 18:03

Если срок исполнения 31 декабря, а контракт уже закрыт (исполнен) то это нормально, а вот если еще информации о их закрытии (исполнении) нет тогда такие контракты не могут быть приняты в качестве инфы о добросовестности.

статья 83.2
....13. Победитель электронной процедуры (за исключением победителя, предусмотренного частью 14 настоящей статьи) признается заказчиком уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени такого победителя, или не направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении электронного аукциона или конкурса цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта). При этом заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем признания победителя электронной процедуры уклонившимся от заключения контракта, составляет и размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы протокол о признании такого победителя уклонившимся от заключения контракта, содержащий информацию о месте и времени его составления, о победителе, признанном уклонившимся от заключения контракта, о факте, являющемся основанием для такого признания, а также реквизиты документов, подтверждающих этот факт.
14. В случае, если победитель электронной процедуры признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе заключить контракт с участником такой процедуры, заявке которого присвоен второй номер. Этот участник признается победителем такой процедуры, и в проект контракта, прилагаемый к документации и (или) извещению о закупке, заказчиком включаются условия исполнения данного контракта, предложенные этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий пяти дней с даты признания победителя такой процедуры уклонившимся от заключения контракта. При этом заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронной процедуре.
...

Формально нет как раньше предписаний на пересылку по новой проекта - в первый срок не представил: дас ист капут. Если не заморачиваться с признанием уклонистом, можно отправить по новой, если есть уверенность что он исправится (всяко бывает). Смотрите сроки.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей