Действие бездействие заказчика

Ответить
ЕленаМаг
Сообщения:6
Зарегистрирован:03 окт 2018, 08:58
Контактная информация:
Действие бездействие заказчика

Сообщение ЕленаМаг » 03 окт 2018, 09:14

Уважаемые пользователи! Может вы мне что нибудь подскажете по моей проблеме???? В этом году мной был выигран электронный аукцион (мы были единственными участниками данной закупки), на вывоз несанкционированных свалок. После заключения договора, согласно контракту мне нужно было заключить договор на прием данных свалок с лицензированным полигоном. На какой бы полигон мы не обращались, с нас требовали паспорта отходов. (И это законное требование). В ответ на эти требования, мы отправили запросы заказчику, на что он нам отвечает, что это наши проблемы. Сроки выполнения работ уже давно закончились. У меня возникает одна мысль подать жалобу в Арбитражный суд на действия заказчика, т.к без паспортов я не могу выполнить работы
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение Фосса » 03 окт 2018, 10:21

А в контракте есть что-нить о том,что Заказчик вам должен передать паспорта?
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
Марта
Сообщения:1229
Зарегистрирован:22 апр 2008, 11:53
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение Марта » 03 окт 2018, 10:27

Вы официально писали заказчику о требовании , со ссылкой на НПА ,согласно которым он должен это предоставить? Если нет... то скорее вам грозит штраф и пеня , за нарушение сроков и неисполнение контракта.
ЕленаМаг
Сообщения:6
Зарегистрирован:03 окт 2018, 08:58
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение ЕленаМаг » 06 окт 2018, 09:18

Добрый день! Мной уже было отправлено кучу писем о предоставлении дополнительной информации, а также к этим письмам были приложены требования полигонов о представлении паспортов отходов. Паспорта же отходов должен делать собственник, хотя такого понятия, как "собственник отходов" в законе нет. По телефону мне дан был ответ "Что у них вообще никаких данных на эти отходы нет" На все письма они дали мне только один ответ, с ссылкой на пункт в договоре, в котором говорится. Что мы должны заключить договор с полигоном имеющим лицензию и выполнить работы в срок.
Последний раз редактировалось ЕленаМаг 06 окт 2018, 09:36, всего редактировалось 2 раза.
ЕленаМаг
Сообщения:6
Зарегистрирован:03 окт 2018, 08:58
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение ЕленаМаг » 06 окт 2018, 09:28

Договор был заключен на сбор и транспортировку. О том что они передают мне отходы в собственность вообще в договоре и слова нет. п. 7.8 ГОСТ 30772-2001 говорит что, собственник отходов: Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производящие отходы, в собственности которых они находятся, которые намерены осуществлять заготовку, переработку отходов и другие работы по обращению с отходами, включая их отчуждение. При этом, Если это лицо не установлено, собственником отходов являются органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприниматели, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся.
ЕленаМаг
Сообщения:6
Зарегистрирован:03 окт 2018, 08:58
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение ЕленаМаг » 06 окт 2018, 09:40

3.3. ПОДРЯДЧИК обязан:
3.3.1. выполнять все работы в соответствии с описанием объекта закупки, а также СниП, СанПиН, ГОСТ, ТУ, ПУЭ, Техническими регламентами и прочим, действующим нормами и требованиями, применяемыми к данному виду работ, в объеме и в сроки, предусмотренные условиями настоящего Контракта и сдать работы ЗАКАЗЧИКУ (представителю заказчика).
3.3.6. в случае возникновения обстоятельств, замедляющих ход работ, незамедлительно сообщить о них ЗАКАЗЧИКУ.
ЕленаМаг
Сообщения:6
Зарегистрирован:03 окт 2018, 08:58
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение ЕленаМаг » 06 окт 2018, 09:45

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1.1. ПОДРЯДЧИК принимает на себя обязанность по выполнению следующих работ:
Ликвидация несанкционированных свалок _____________
1.2. Место выполнения работ: в соответствии с Описанием объекта закупки (Приложение №1 к Контракту)
1.3. Качество выполняемых работ должно соответствовать СниП, СанПиН, ГОСТ, ТУ, Техническим регламентам, прочим действующим нормам и требованиям, применяемым к данному виду работ.
Тех задание

1. Место, объемы и сроки выполнения работ:

____________________________________________________________________

2. Требования к выполнению и приемке выполненных работ:
2.1. Выполнение работ осуществляется в соответствии с графиком выполнения работ, указанным в пункте 1 настоящего Технического задания.
2.2. Подрядчик самостоятельно осуществляет организацию выполнения работ, в том числе:
- организацию погрузки-выгрузки и вывоза отходов;
- транспортировку до места утилизации отходов;
- размещение отходов на полигоне ТКО, с правом выбора балансодержателя полигона ТКО имеющего лицензию на данный вид деятельности.
2.3. Подрядчик обязан организовать безопасное выполнение работ, гарантировать соблюдение сотрудниками Подрядчика трудовой дисциплины, правил пожарной безопасности, охраны окружающей среды, трудового распорядка, соблюдение правил санитарии и иных нормативных документов, действующих на территории Российской Федерации. Подрядчик несет полную ответственность по технике безопасности, охране труда, здоровья рабочих. При выполнении работ Подрядчик должен обеспечить надежность и безопасность выполнения работ, а также локализацию и минимальный ущерб при возникновении аварий.
Аватара пользователя
Фосса
Сообщения:1979
Зарегистрирован:16 дек 2010, 06:46
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение Фосса » 08 окт 2018, 08:02

Расторгайте с ними в одностороннем порядке, т.к. вы не можете исполнить контракт по вине Заказчика+ письмо в Росприроднадзор об отсутствии паспортов. Там по-моему КоАП.
С уважением, Фосса.
Канал в телеграм для работающих по 44/223 ФЗ https://tmtr.me/zakupki44fz
ЕленаМаг
Сообщения:6
Зарегистрирован:03 окт 2018, 08:58
Контактная информация:

Re: Действие бездействие заказчика

Сообщение ЕленаМаг » 10 окт 2018, 13:42

Спасибо! Будем пытаться расторгнуть договор и подать жалобу
Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы по Законам №№ 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей