срок лицензии истек после подачи заявки

Закрыто
Аватара пользователя
Ермакова Анна
Сообщения:751
Зарегистрирован:18 апр 2006, 20:59
Контактная информация:
срок лицензии истек после подачи заявки

Сообщение Ермакова Анна » 29 ноя 2012, 00:06

Вопрос:
Подлежит ли отклонению заявка, в составе которой представлена лицензия, срок действия которой истекает до рассмотрения заявок, после рассмотрения заявок до заключения контракта?

Ответ:
В соответствии с п.2 ч.1 ст.12, ч.1 ст.27, ч.2, п.2 ч.6 ст.41.11 Закона № 94-ФЗ проверка соответствия участника размещения заказа на соответствие требованиям п.1 ч.1 ст.11 Закона № 94-ФЗ осуществляется в рамках процедуры рассмотрения заявок (рассмотрения вторых частей заявок), следовательно, лицензия участника размещения заказа должна действовать на момент рассмотрения заявок на участие в торгах.
Необходимо обратить внимание, что согласно части 4 статьи 9 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закона № 99-ФЗ) по общему правилу лицензия действует бессрочно. Данное правило также распространяется на лицензии, срок действия которых не истек до вступления в силу Закона № 99-ФЗ (ч.3 ст.22).
Лицензии на виды деятельности, наименования которых изменены, а также такие лицензии, не содержащие перечня работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, по истечении срока их действия подлежат переоформлению. При этом, до переоформления лицензии лицензиат вправе осуществлять лицензируемый вид деятельности, за исключением его осуществления по адресу, не указанному в лицензии, или в случае реорганизации лицензиата - по истечении 15 рабочих дней со дня внесения соответствующих сведений в ЕГРЮЛ, и (или) выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, но не указанных в лицензии.
С уважением,
Ермакова Анна Валентиновна
советник директора
Института госзакупок
http://www.roszakupki.ru
Закрыто

Вернуться в «Библиотека типовых ответов по Закону № 44-ФЗ (94-ФЗ) (архив)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей